Переработка полимеров
19:55 / 25 марта 2015
"СИБУР – большая компания, которая вовлечена во все стадии переработки, начиная от газопереработки и заканчивая последним переделом, к примеру, это переработка полипропилена в пленку. Все переделы "живут" по рыночным условиям. Ценообразование идет от рынка. Мы направляем продукцию от одного бизнеса к другому по формульному ценообразованию.
"Биаксплен" работает, по сути, на тех же условиях, что и любой переработчик в России. Мы потребляем большое количество сырья, и формульное ценообразование немного сглаживает резкие колебания волатильности на рынке.
Два проекта были завершены "Биакспленом" в прошлом году. Сегодня анализ этих проектов свидетельствует о том, что сохраняется высокая рентабельность. Мы оптимистично смотрим в будущее, потому что надеемся, что рынок потребления будет динамично развиваться как в России, так и в странах СНГ".
На III конференции "Нефтехимия России и СНГ"
RUPEC в Telegram
0 комментариев