Завод полипропиленовой ткани построят в Нижегородской области

Завод полипропиленовой ткани построят в Нижегородской области

Вчера в 17:00

nobl.ru

"Спанизол" построит в Дзержинске завод по выпуску полипропиленовой ткани для производства строительной гидроизоляционной пленки. Инвестиции в проект составят 321 млн руб, сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Производственный комплекс разместится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кулибин". Официальное одобрение на получение статуса резидента компания получила на профильном заседании экспертного совета ОЭЗ.

"Проект, одобренный экспертным советом, предполагает использование переработанных вторичных материалов. Инвестору будет оказана вся необходимая поддержка для запуска предприятия в запланированные сроки", – отметил генеральный директор "Корпорации развития Нижегородской области" Игорь Ищенко.

"Спанизол" зарегистрирована летом 2024 года. По данным Saby, ее основными видами деятельности являются производство химических волокон, а также пластмассовых плит, полос, труб и профилей.

Ранее сообщалось, что компания "Руссилика" (входит в ГК "Титан") планирует создать научно-технологический и исследовательский центр на территории ОЭЗ "Кулибин".

RUPEC в Telegram