Sika купит азиатский клеевой бизнес Resonac

Sika купит азиатский клеевой бизнес Resonac

4 часа назад

sika.com

Resonac Corp подписала соглашения о продаже части своего азиатского бизнеса по производству клеевых материалов Sika AG. Финансовые условия не разглашаются, а окончательное закрытие сделки запланировано на 2027 год, соответствующие сообщения компании опубликовали на своих сайтах.

Сделка охватывает ряд производственных мощностей в Японии, материковом Китае и на Тайване, включая заводы по выпуску термоплавких, полиуретановых и эпоксидных клеев. При этом производство клейких лент, низкоплавкого стекла и некоторых видов клеев на основе растворителей в периметр сделки не вошло.

Передаваемые предприятия специализируются на высокотехнологичной продукции, в первую очередь для автомобильного сектора. Отмечается, что эти клеи, применяемые для сборки автомобильных салонов и деталей кузова, пользуются высоким спросом как на внутреннем, так и на международном рынках.

Ожидается, что интеграция принесет значительную выгоду: технологии и клиентская база Resonac отлично дополнят глобальную сеть продаж и исследовательский потенциал Sika. В самой Resonac отмечают, что данная сделка не окажет существенного влияния на консолидированные финансовые результаты корпорации.

Resonac – крупный японский производитель химической продукции и инновационных материалов для высокотехнологичных отраслей, включая электронику и автомобилестроение.
Sika AG, базирующаяся в Швейцарии, является одним из признанных мировых лидеров в разработке и производстве строительной химии, промышленных герметиков и специализированных клеевых систем.

Ранее сообщалось, что Sika купит турецкого производителя клеев и герметиков Akkim. 

RUPEC в Telegram