Южнокорейская OCI прекратит выпуск ТДИ до конца 2026 года

Южнокорейская OCI прекратит выпуск ТДИ до конца 2026 года

5 часов назад

oci

Южнокорейская OCI прекратит производство и продажи толуилендиизоцианата (ТДИ) до конца 2026 года. Окончательное закрытие предприятие запланировано на 18 декабря, говорится в официальном сообщении компании.

По заявлению OCI, решение принято в рамках оптимизации портфеля: компания намерена избавиться от неэффективных направлений, повысить рентабельность и нарастить акционерную стоимость бизнеса.

Согласно информации, предоставленной компанией, в 2025 году бизнес OCI по производству ТДИ принес приблизительно 117,95 млрд вон ($88 млн) выручки, что составляет всего около 5,9% от всей консолидированной выручки.

Ранее Прокуратура Южной Кореи предъявила обвинения ICI и пяти другим нефтехимическим компаниям в предполагаемом сговоре о ценообразовании на восемь видов нефтехимической продукции, включая поливинилхлорид (ПВХ), каустическую соду и соляную кислоту.

RUPEC в Telegram