Idemitsu Kosan построит в Японии второй завод по химпереработке пластика

Idemitsu Kosan построит в Японии второй завод по химпереработке пластика

5 часов назад

Японских нефтеперерабатывающий холдинг Idemitsu Kosan начала базовое проектирование своего второго предприятия по химпереработке отходов. Завод будет располагаться в префектуре Тиба или в префектуре Айти. Запуск первой очереди может состояться в апреле следующего года, сообщили в компании.

В апреле Idemitsu запустила первый в Японии комплекс по химической переработке полимерных отходов на территории нефтеперерабатывающего завода Ичихарае. Мощность переработки – 20 тыс. тонн смешанного пластика в год. 

Оба завода будут смешивать переработанное масло (recycled oil) с нефтью и использовать для производства топлива и нефтехимической продукции.

Ранее Mitsui Chemicals, Idemitsu Kosan и Sumitomo Chemical подписали меморандум о взаимопонимании по интеграции полиолефинового бизнеса в Японии. В рамках сделки подразделения Sumitomo Chemical по выпуску полипропилена и линейного полиэтилена низкой плотности будут переданы в совместное предприятие Prime Polymer, созданное Mitsui и Idemitsu. 

RUPEC в Telegram