В Татарстане расширят ОЭЗ "Зеленая долина" под проекты нефтехимии
Вчера в 08:05
government.ru
В Татарстане планируется расширить ОЭЗ "Зеленая долина", сообщает пресс-служба Правительства РФ по итогам заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития особых экономических зон, которое провел вице-премьер Александр Новак.
Согласно сообщению, планируется реализовать еще 8 проектов с общим объемом инвестиций 299 млрд руб. Проекты направлены на локализацию производства импортозамещающей продукции, в том числе нефтехимии, глубокой переработки сырья и металлоконструкций.
Решение о создании ОЭЗ "Зеленая долина" было одобрено в июне 2025 года. Тогда инвестиции в 6 первых проектов на территории ОЭЗ оценивались в 15 млрд руб. Два из них реализованы компанией "Татнефть", которая и выступила инициатором создания "Зеленой долины".
RUPEC в Telegram

