Российская компания представила микрофлюидный реактор для производства малотоннажной химии
3 часа назад
микрофлюидика.рф
Компания "Микрофлюидика" представила микрофлюидный реактор для производства химических продуктов малотоннажного сегмента на заседании научно-технического совета "Татнефтехиминвест-холдинга".
Пилотная установка мощностью 40 тонн в год прошла испытания на площадке ГК "Крезол", сообщил гендиректор компании Валентин Ершов. Группа уже запросила дополнительный модуль на 100 тонн в год, передает ИА "Девон".
Технология позволяет получать органические пероксиды, антистарители для резины, а также реагенты для увеличения нефтеотдачи пластов.
Разработка направлена на снижение зависимости российского химпрома от импорта. Доля импортной продукции в химической промышленности РФ по итогам 2025 года составила 33,5%.
RUPEC в Telegram

