Domo Chemicals продаст свой бизнес по производству инженерных материалов

Domo Chemicals продаст свой бизнес по производству инженерных материалов

3 часа назад

domochemicals.com

Бельгийская Domo Chemicals объявила, что нашла покупателя на свой бизнес по производству инженерных материалов (Domo EM). Покупателем выступит аффилированная структура фонда Lone Star.

Сумма сделки пока не названа. Но она охватывает три европейские производственные площадки в Премнице (Германия), Арко (Италия) и Гожуве (Польша), а также международные подразделения в Китае, Индии, Южной Корее и США. В нее также входят функции продаж и маркетинга во Франции, прикладной центр в Лионе и промышленные мощности по производству мастербатчей.

В рамках соглашения фонд Lone Star приобретет портфель интеллектуальной собственности бизнеса Domo EM, включая бренд TECHNYL — хорошо известный портфель, предоставляющий решения на основе полиамидных компаундов (ПА6 и ПА66) на рынке технических полимеров.

Напомним, на фоне кризиса европейского химпрома, в I квартале 2026 года завод Domo Chemicals в Германии дважды оказывался на грани закрытия.

RUPEC в Telegram