TA'ZIZ и Alpha Dhabi Holding инвестируют в развитие химпрома ОАЭ $10 миллиардов
2 часа назад
Taziz
TA'ZIZ и Alpha Dhabi Holding подписали соглашении о сотрудничестве на сумму около $10 млрд в сфере инвестиций в новые промышленные химикаты. Об этом стороны сообщили на полях форума Make it in the Emirates.
В зависимости от окончательных инвестиционных решений и получения необходимых разрешений регулирующих органов, партнерство может обеспечить производство до 14 химических продуктов. Это позволит увеличить мощности выпуска химической продукции на 2,2 млн тонн в год в рамках экосистемы TA'ZIZ в промышленном городе Аль-Рувайс. (ОАЭ)
"Новые химические вещества, в том числе стирол и полистиролы, акриловая кислота и ее производные, полиолы, метилендифенилдиизоцианат, эпоксидные смолы и линейные альфа-олефины, ориентированы на внутренний спрос и могут заменить ключевые продукты, в настоящее время импортируемые в ОАЭ", – указано в заявлении.
Ранее Ta’ziz объявила о подписании долгосрочных соглашений, охватывающих сбыт, поставки сырья и продажи по всему портфелю химической продукции на общую сумму в $28,5 млрд. Срок действия соглашений от 5 до 25 лет.
RUPEC в Telegram

