В Тверской области запустили производство полиэтиленовых труб и изделий из пластика
7 часов назад
минконтроль.тверскаяобласть.рф
В Тверской области предприятие "Технологии" завершило строительство завода по выпуску полиэтиленовых труб и пластиковых изделий. Объект расположен на территории особой экономической зоны "Эммаусс". Инвестиции в проект составили 503 млн руб. Об этом сообщило Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций.
О планах возведения нового производства сообщалось еще в декабре 2022 года. Тогда ГК "Бетон-Бетон" (куда входит компания "Технологии") называла датой ввода в эксплуатацию 2024 год. На тот момент производственная мощность будущего предприятия оценивалась 7,5 тыс. тонн продукции в год.
Помимо водопроводных, газовых и дренажных трубы, завод может изготавливать пластиковые колодцы для инженерных коммуникаций. Власти области ожидают, что запуск производства что станет дополнительным стимулом для развития малого и среднего бизнеса.
RUPEC в Telegram

