OMV и ADNOC объявили о завершении сделки по созданию Borouge International
6 часов назад
omv.com
OMV и XRG (международное инвестиционное подразделение ADNOC) объявили об успешном завершении сделки по созданию Borouge Group International AG, которая будет работать под брендом Borouge International.
Новая компания образована через объединение Borouge Plc и Borealis с последующим приобретением NOVA Chemicals. Кроме прочего в новой компании планируется провести ребрендинг.
Ожидается, что Borouge International станет четвертым производителем полиолефинов по объемам выпускаемой продукции. В компании прогнозируют, что синергия от слияния превысит $500 млн EBITDA в год, 75% из которых ожидается в первые три года.
OMV и ADNOC получили одобрение Еврокомиссии на покупку Nova Chemicals в июле 2025 года. Сумма сделки составила $13,4 млрд.
RUPEC в Telegram

