Прибыль LG Chem в 2025 году выросла на 35% до $812,6 миллионов
Вчера в 15:30
Операционная прибыль LG Chem за 2025 год выросла на 35% до 1,2 трлн вон ($812,6 млн). Выручка составила в 45,93 трлн вон ($31,6 млрд), что на 5,7% меньше, чем годом ранее.
Как сообщили в крупнейшей южнокорейской химической компании, улучшение показателей было обусловлено, прежде всего, подразделением LG Energy Solution, которое зафиксировало операционную прибыль в размере 1,35 трлн вон ($930 млн), что более чем вдвое превышает цифры 2024 года.
Подразделение нефтехимии зафиксировало операционный убыток в размере 239 млрд вон в четвертом квартале, что было вызвано сокращением маржи от увеличения региональных мощностей и единовременными затратами на зарубежных операциях. Подразделение передовых материалов также понесло убыток в размере 50 млрд вон, поскольку клиенты, закупающие материалы для батарей, скорректировали запасы на конец года, а спрос на электронику вошел в сезонный спад.
"LG Chem установила целевой показатель выручки на 2026 год на уровне 23 трлн вон без учета LG Energy Solution, отражая сохраняющиеся трудности в нефтехимическом секторе, вызванные переизбытком предложения со стороны Китая. Компания планирует сократить убытки за счет снижения издержек и расширения производства продукции с высокой добавленной стоимостью", – указано в сообщении.
Ранее сообщалось, что LG Chem и Enilive к 2027 году построят первый в Корее завод по производству SAF.
RUPEC в Telegram

