Perpetual Next построит в США три завода по производству "зеленого" метанола
15:30 / 22 января 2026
perpetualnext.com
Perpetual Next построит три предприятия по производству биометанола из биомассы на юго-востоке США. Каждое из них рассчитано на переработку примерно 1 млн тонн сырья в год. Строительство заводов начнется в 2026 году.
Как сообщили в компании, в связи с запуском новых государственных мер, таких как европейская программа FuelEU, и отраслевых инициатив, направленных на сокращение выбросов углерода, ожидается, что к 2050 году глобальный спрос на биометанол существенно вырастет. При этом спрос многократно превысит предложение. Поэтому производитель в настоящее время внедряет свою технологию на нескольких площадках в Европе и США.
"Биометанол является ключевым элементом перехода к низкоуглеродному топливу для судоходства, химической промышленности и других отраслей. Учитывая доступность сырья и развитую соответствующую инфраструктуру, мы видим прекрасную возможность ускорить его внедрение как практичное и масштабируемое решение для энергетического перехода", – заявил генеральный директор Perpetual Next Рене Бувалда.
Деятельность Perpetual Next сосредоточена на передовой переработке различных органических отходов в биосырье. В число основных продуктов входят "возобновляемый" углерод (биоуголь), "экологически чистые" газы (биометан и синтез-газ) и "зеленый" водород. Основные производственные процессы производителя основаны на собственных технологиях.
Ранее сообщалось, что дочерняя компания итальянской Maire, NextChem KT Tech построит завод по производству метанола с низким углеродным следом мощностью 2,1 млн тонн в год в Мексике, вблизи города Лос-Мочис. Производство основано на собственной технологии NextChem.
RUPEC в Telegram

