Сергей Силивоник назначен директором филиала "Азот" "ОХК "Уралхим"

Сергей Силивоник назначен директором филиала "Азот" "ОХК "Уралхим"

Вчера в 10:45

Предприятие "Азот" (березниковский филиал "ОХК "Уралхим"), возглавил Сергей Силивоник. В этой должности он сменил Андрея Семенюка, сообщили в компании.

Новый руководитель, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора – главного инженера белорусской компании "Гродно Азот" будет отвечать за операционную эффективность, промбезопасность, качество продукции и выполнение плановых показателей.

Сергей Силивоник родился в 1982 году. В 2004 году окончил "Белорусский государственный технологический университет" по специальности "Химическая технология производства и переработки неорганических материалов и веществ, технология минеральных удобрений солей и щелочей и общая химическая технология". Впоследствии занимал ряд руководящих должностей в "Гродно Азоте". С 2019 года стал главным инженером компании, с 2021 года – первый заместитель генерального директора-главный инженер.

Ранее сообщалось, что Андрей Семенюк с 26 декабря 2025 года назначен на должность директора "КЧХК" (Кирово-Чепецк, входит "Уралхим").

RUPEC в Telegram