Мантуров: индийские компании могут нарастить поставки химикатов в Россию
8 часов назад
government.ru
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров считает, что Индия может нарастить поставки на российский рынок ряда востребованных товаров. В том числе продукции химической промышленности, которая импортируется из недружественных стран.
"Индия может претендовать на статус значимого партнера по ряду востребованных товарных категорий. Это те категории, где потенциал индийских производителей позволяет замещать продукцию, ранее поступавшую из недружественных стран", — предположил замглавы правительства в интервью "РИА Новости".
По его убеждению поставки из Индии могут наращиваться по таким направлениям, как продукция химпрома, различные виды сырья, оборудования и комплектующих, текстильная продукция, товары повседневного спроса и поставки продовольствия.
Россия же наращивает экспорт в Индию минеральных удобрений, машин и оборудования, металлургической продукции. Напомним, что в июле 2025 года поставки удобрений из РФ в Индию выросли больше чем в два раза.
RUPEC в Telegram

