5 компаний химпрома попали в рейтинг лучших работодателей РФ по версии Forbes
4 часа назад
Российская редакция журнала Forbes опубликовала рейтинг лучших работодателей России за 2025 год. Всего в итоговый список попало 205 компаний, из которых 5 – представители отечественной химической промышленности.
В соответствии с разработанной в 2021 году методологией, участники распределялись не по местам, а по четырем группам: "платина", "золото", "серебро" и "бронза". Лидерами стали 30 компаний платиновой группы, в нее попали "Сибур Холдинг" и "Фосагро".
Золотыми номинантами стали производители удобрений "Акрон" и МХК "Еврохим". Серебряным – производитель косметики и бытовой химии Global Chemical.
Оценка производилась по трем ESG-критериям: "экология", "сотрудники и общество" и "корпоративное управление". В зависимости от набранных баллов участники рейтинга попадали в указанные группы.
Ранее сообщалось, что в сотню крупнейших компаний РФ по чистой прибыли по версии Forbes попали 5 организаций химпрома. Это "Сибур Холдинг", "Еврохим", "Фосагро", "Акрон" и "Уралкалий". rupec.ru/news/55923
RUPEC в Telegram

