"Сибур" откроет новый НИОКР-центр в Казани в декабре 2026 года
10:40 / 25 сентября 2025

Научно-исследовательский центр "Сибура" в Казани откроется в декабре 2026 года. Там будут работать более 300 научных сотрудников, сообщает региональная интернет-газета "Бизнес Онлайн" со ссылкой на гендиректора "Казаньоргсинтеза" (КОС) Айрата Сафина.
На территории КОСа будут концентрироваться ключевые ресурсы по разработке инновационных продуктов и технологий. Уже более 200 ученых из Томска и других регионов России переехали в столицу Татарстана.
Строительство НИОКР-центра в Казани стартовало в феврале 2024 года. Предполагается, что он станет одним из ведущих научных институтов нефтегазохимической отрасли России. Центр объединит два ключевых направления — разработку новых продуктов и технологий в области нефтегазохимии с масштабированием до промышленного применения.
RUPEC в Telegram