Производство серы в России в августе сократилось на 22,3%

Производство серы в России в августе сократилось на 22,3%

08:05 / 25 сентября 2025

gnpholding.gazprom.ru

Производство серы в России в августе 2025 года сократилось на 22,3% относительно аналогичного периода прошлого года, согласно данным официальной статистики. В абсолютном выражении было выпущено 344 тыс. тонн.

Сокращение выпуска наблюдается второй месяц подряд. В июле объемы упали на 27,1%. Спад произошел после падения цен на серу в июне.

Это второй длительный период снижения производства серы в 2025 году. Впервые резкое падение объемов выпуска "Росстат" зафиксировал в феврале, на 34,8%. На низком уровне производство держалось в марте и апреле, после чего был незначительный период восстановления. В итоге за 8 месяцев 2025 года выпуск серы сократился на 11,2% относительно аналогичного периода прошлого года.

RUPEC в Telegram