Cronus Chemicals вложит $2 миллиарда в производство аммиака в Иллинойсе
3 часа назад

CronusChem.com
Американская компания Cronus Chemicals вложит $2 млрд в строительство нового завода по производству аммиака в городе Таскола (штат Иллинойс, США). Мощность предприятия составит 862 тыс. тонн удобрений в год, сообщается на сайте губернатора штата.
В компании заявляют, что производство будет включать технологии, которые позволяют улавливать и хранить до 90% диоксида углерода вместо его выброса в атмосферу, что снижает углеродные выбросы. Предприятие также будет обеспечивать фермеров Среднего Запада местными удобрениями.
Ранее компания указывала на стратегическое расположение будущего предприятия, окруженного тремя межгосударственными газопроводами. Это обеспечивает доступ к обширным ресурсам природного газа и позволяет рассчитывать на конкурентоспособные цены и операционную эффективность.
RUPEC в Telegram