В Узбекистане запустили в эксплуатацию комплекс по производству цианидных солей
Вчера в 15:20

navoiyazot.uz
Узбекистанская компания Navoiyazot ввела в эксплуатацию новый промышленный комплекс по производству цианидных солей. Все производственные процессы завода осуществляются в автоматическом режиме, сообщили в компании.
Предприятие будет ежегодно производить 80 тыс. тонн жидкого цианида натрия, 50 тыс. тонн сульфата аммония и 8 тыс. тонн синильной кислоты. Выход на проектную мощность будет осуществляться поэтапно.
Как отмечено на сайте производителя, продукция завода найдет применение в горнодобывающей, текстильной и пищевой промышленностях, сельском хозяйстве и животноводстве, а также в системах обеззараживания питьевой воды.
"Навоиазот" - одно из крупнейших химических предприятий Узбекистана. Входит в состав государственно-акционерной компании "Узкимесаноат". Основные видами продукции являются минеральные удобрения, уксусная кислота, тиомочевина, хлор и хлорпродукты, каустическая сода. Помимо этого, завод выпускает более 70 наименований продукции, органических и неорганических химических продуктов.
Ранее Узбекистан обнулил акцизный налог на импорт полиэтиленовых гранул и ставки таможенных пошлин на первичные формы этиленовых и пропиленовых полимеров, не производимых внутри страны. Мера нацелена на поддержку предприятий-производителей продукции из полимеров этилена и пропилена с высокой добавленной стоимостью.
RUPEC в Telegram