В Таджикистане открыли первое в стране производство пенополистирола
Вчера в 15:10

EPSRUSSIA.RU
В Таджикистане при участии президента страны Эмомали Рахмона было введено в эксплуатацию производство пенополистирола компании Сырдарья. Мощность нового цеха составит 40 тыс. кубических метров продукции в год.
Строительство было инициировано 2020 году предпринимателями из Худжанда. Завод оснащен современным европейским оборудованием и уже начал отгрузку продукции. Сырье для цеха будет закупаться по контрактам из Ирана и Китая. Ранее строительный пенополистирол в страну импортировался из-за границы.
"Открытие предприятия — одно из первых в своём секторе для региона и важный шаг по обеспечению внутреннего рынка качественными строительными материалами", сообщили в компании.
Ранее сообщалось, что "Завод полимерной изоляции" построит в Подмосковье производство плит из пенополистирола мощностью 13,6 тыс. тонн в год.
RUPEC в Telegram