Hygenco построит в Индии производство возобновляемого аммиака мощностью 1,1 млн тонн
Вчера в 08:15

hygenco.in
Компания Hygenco Green Energies начала строительство завода по производству "зеленого" аммиака мощностью 1,1 млн тонн в год в индийском Гопалпуре, сообщили в компании.
Объект, разработанный дочерним предприятием Hygenco HHP Five, будет построен в три этапа, достигнув полной мощности к 2030 году. Запуск первой очереди производства, производительностью 600 тонн, в день запланирован на 2028 год.
По данным компании, продукция предприятия будет нацелена на внутренние продажи, а также на экспорт из близлежащего порта Гопалпур. Лицензиаром проекта является датская компания Topsoe.
В течение трех ближайших лет Hygenco также планирует инвестировать $2,5 млрд в проекты по производству возобновляемого водорода с целью развертывания 10 ГВт мощностей.
Ранее Египет и Европейский союз подписали четыре соглашения о производстве зеленого аммиака общей стоимостью $33 млрд.
RUPEC в Telegram