В Казани запустили производство спиральновитых труб за 1 миллиард рублей
15:35 / 28 мая 2025

Компания "Ремгазкоммуникации" (РГК) запустила в Казани серийное производство спиральновитых труб диаметром 2,4 м с повышенным коэффициентом кольцевой жесткости запустила. Инвестиции в проект составили более 1 млрд руб., сообщает пресс-служба минпромторга Татарстана.
Это единственное в России производство труб данного диаметра с высоким показателем прочности. Оборудование позволяет производить трубы с внутренними слоями: термостойким, стойким к химически-агрессивным средам, износостойким.
Производимые трубы могут применять при прокладке ливневых стоков аэродромов, канализационных коллекторов под железнодорожными путями, автомобильными дорогами — в местах, где на трубопроводы оказывается повышенное давление.
Совокупные максимальные мощности РГК составляют 70 тыс. тонн готовой продукции на трех производственных площадках в Татарстане: в поселках Песчаные ковали и Богородское, а также на территории "Казаньоргсинтеза".
Ранее компания запустила в Татарстане производство полипропиленовых гофрированных труб с двойной стенкой. Инвестиции в создание нового производства превысили 500 млн руб.
RUPEC в Telegram