PetroChina планирует в октябре запустить завод по производству полипропилена
Вчера в 15:30
petrochina.com.cn
Китайская нефтегазовая госкомпания PetroChina к октябрю планирует запустить новое производство полипропилена в Гуанси (КНР). Мощность нового завода составит 400 тыс. тонн в год, сообщает Chemical week.
Строительство нового завода является частью крупного проекта компании по преобразованию нефтеперерабатывающего завода в Гуанси в многоформатный нефтехимический комплекс. Проект направлен на смещение фокуса завода с производства топлива на химические продукты и органические материалы общей мощностью около 3 млн тонн в год.
Это расширение включает добавление 14 основных нефтехимических установок, в том числе по производству полипропилена, этилена, бутадиена, бутадиен-стирольных каучуков, а также извлечению ароматических соединений полистирола.
RUPEC в Telegram