Под Казанью создадут производство полиэтиленовых и полипропиленовых труб
Вчера в 12:00
![Под Казанью создадут производство полиэтиленовых и полипропиленовых труб](/upload/iblock/c7f/6ppsrd27o3aep9q4yhx3j9vycqouudv1.jpg)
В Лаишевском районе Татарстана компания "Агротехнологии" планирует создать производство труб из полиэтилена низкого давления и гофрированных труб из полипропилена. Инвестиции в проект составят 1 млрд руб., сообщает "Вечерняя Казань".
"Мы производим трубы из полиэтилена низкого давления для водоснабжения, газоснабжения и канализации", — рассказал на заседании инвестиционного совета Татарстана руководитель проекта, представитель компании "Агротехнологии" Адель Хасанов. По его словам, на производстве будет организован выпуск труб диаметром до 1,6 метра.
Сбыт продукции планируется наладить на территории Татарстана, и в северных регионах страны.
Напомним, по данным Росстата выпуск труб, трубок и шлангов и их фитингов за 11 месяцев 2024 года упал на 1,8%, до 1023 тыс. тонн.
RUPEC в Telegram