Neveon закрывает убыточные производственные площадки в Германии
08:02 / 15 октября 2024

greiner.com
Австрийский производитель пеноматериалов Neveon (входит в группу Greiner) закрывает немецкие производственные площадки в Эберсбахе и Буркхардтсдорфе, а также административный объект в Висбадене. Предприятия в Дерфлес-Эсбахе и Нюртингене не затронуты мерами реструктуризации.
Компания объясняет свое решение сложной международной рыночной средой и серьезным ослаблением мебельной, автомобильной, строительной и отопительной промышленности в Германии и Европе. Ожидается, что площадки Neveon в Германии завершат работу к середине 2026 года.
Напомним, в августе 2024 года стало известно, что BASF прекращает производство адипиновой кислоты и нескольких установок по ее переработке в Людвигсхафене (Германия). Производство адипиновой кислоты завершится в течение 2025 года, а установки по производству циклододеканона (CDon) и циклопентанона (CPon), в которых адипиновая кислота используется в качестве сырья, прекратят работу в первой половине 2025 года.
RUPEC в Telegram