"Полипластик" в 2024 году может нарастить выпуск полимерных труб на 20%

"Полипластик" в 2024 году может нарастить выпуск полимерных труб на 20%

12:25 / 14 октября 2024

polyplastic.ru

Крупнейший производитель полимерных труб в России Группа "Полипластик" за девять месяцев произвела около 250 тыс. тонн полимерных труб, а по итогам всего 2024 года может нарастить выпуск этой продукции на 20%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Если говорить год к году, то мы немного выросли по отношению к прошлому году", — рассказал ТАСС председатель совета директоров группы Лев Гориловский на Петербургском международном газовом форуме.

В частности, производство полимерных газовых труб группой "Полипластик" в январе — сентябре достигло 50 тыс. тонн против свыше 60 тыс. тонн по итогам всего 2023 года.

"По следующему году надеемся, что не будет просадки и снижения программы реализации. Есть некоторые программы, по которым может произойти реальный рост. Это программа газификации СНТ, которая была определена и подтверждена. Поэтому мы очень надеемся, что догазификация пойдет более активно и масштабно, чем по этому году", — отметил Гориловский.

Ранее стало известно, что "Сибур-Полилаб" (входит в "Сибур") и "Полипластик" приступили к разработке специального решения по радиационной сшивке полимерной трубы по технологии PEX-c (сшитый полиэтилен) для напорных систем. При удачном ходе разработки отечественные марки PEX могут появиться в перспективе двух лет. Сейчас весь объем PEX-с в Россию импортируется, а крупнейший мировой производитель находится в Израиле. Если испытания технологии пройдут успешно, то Группа "Полипластик" планирует инвестировать в создание промышленного производства труб из сшитого полиэтилена.

RUPEC в Telegram