Китай планирует вложить более $800 млн в разработку аккумуляторов из полимеров
09:31 / 3 июня 2024

фото: ensorciagroup
Китай намерен инвестировать около 6 млрд юаней (около $820 млн) в исследование и разработку технологии твердотельных аккумуляторов, изготовленных из полимеров и сульфидов, которые имеют удельную энергоемкость более 400 Втч/кг. Об этом сообщила газета China Daily.
По информации источников издания, правительство КНР окажет финансовую поддержку некоторым производителям электромобилей и аккумуляторов в проведении НИОКР сразу в нескольких соответствующих проектах. Как ожидается, инвестиции в развитие технологий твердотельных батарей создадут на рынке положительный тренд, что еще больше ускорит разработку новых типов аккумуляторов.
Массовое производство планируется запустить уже к 2030 году.
Нефтехимкомплекс Китая активно инвестирует в технологии энергоперехода. К примеру, в прошлом году химические компании страны направили десятки миллиардов долларов в производство химикатов для солнечных панелей и литий-ионных аккумуляторов.
RUPEC в Telegram