IFA и Cash Crop реализуют глобальный проект по использованию удобрений
08:20 / 25 декабря 2023
![IFA и Cash Crop реализуют глобальный проект по использованию удобрений](/upload/iblock/b22/lzmt7cmw8n2zs3n42g9h829qcvfjkmja.jpg)
Международная ассоциация производителей удобрений (IFA) и сельскохозяйственная компания Cash Crop объявили о начале совместного проекта, направленного на сбор данных о количестве удобрений, используемых при выращивании ключевых культур во всех основных странах-потребителях удобрений.
Проект представляет собой значительный шаг в дальнейшем мониторинге использования удобрений в растениеводстве по всему миру, пишет Fertilizer Daily.
После завершения пилотного проекта по тестированию и совершенствованию методологии начнется глобальное развертывание проекта. Его цель состоит в том, чтобы сделать использование удобрений в глобальном растениеводстве прозрачным для общественности и всех заинтересованных сторон.
Использование удобрений в растениеводстве является актуальным и важным вопросом. С одной стороны, удобрения являются краеугольным камнем улучшения роста сельскохозяйственных культур и важным средством обеспечения глобальной продовольственной безопасности. С другой стороны, неэффективное использование удобрений может нанести вред окружающей среде. Кроме того, азот является основным источником выбросов парниковых газов в сельском хозяйстве.
RUPEC в Telegram