"Полипластик" вложит 1,5 млрд руб. в создание завода полимерных труб в Санкт-Петербурге

"Полипластик" вложит 1,5 млрд руб. в создание завода полимерных труб в Санкт-Петербурге

13:22 / 21 августа 2023

Группа "Полипластик" планирует вложить 1,5 млрд рублей инвестиций в создание новой производственной площадки в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

Сейчас компания подбирает участок под создание производственного комплекса по выпуску полимерных труб, фитингов и емкостей. После завершения этапа отбора территории будут определены дальнейшие шаги и сроки строительства, монтажа оборудования и запуска производства.

"Предположительно, до конца 2023 года будет подобрана площадка и конкретизированы меры поддержки. В этом случае с учетом опыта группы "Полипластик" по строительству и запуску заводов по всей территории России, можно рассчитывать на начало работы нового завода уже до конца 2024 года", — говорится в сообщении компании.

Ожидается, что объем реализации продукции завода составит более 5 млрд рублей в год.

На новом предприятии "Полипластик" планирует начать выпуск полимерных труб и колодцев для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, прокладки электросетей и оптико-волоконных кабелей. Предполагается установка нескольких линий для производства высокотехнологичных труб с соэкструзионными слоями, безнапорных труб со структурированной стенкой, спиральновитых труб большого диаметра, а также различных видов фитингов и полимерных колодцев.

Производственные мощности новой петербургской площадки предположительно составят до 25 тыс. тонн готовой трубной продукции в год с дальнейшим возможным расширением в зависимости от потребностей региона.

Группа "Полипластик" – крупнейший в России и СНГ производитель полимерных композиционных материалов и трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, горячего водоснабжения и отопления, кабелезащиты, ирригации, газораспределения, нефтепроводов, промышленных трубопроводов и других сфер применения.

RUPEC в Telegram