"Перинт" вложит 500 млн руб. в строительство II очереди завода пластиковых медизделий в Ленобласти
12:45 / 19 июня 2023
Производитель пластиковой упаковки "Перинт" расширит производство пластиковых медицинских изделий во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщила пресс-служба правительства региона.
Компания уже реализовала комплекс во Всеволожском районе по изготовлению пластиковых контейнеров и лабораторного пластика.
По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сейчас речь идет о производстве насадок, распылителей для назальной вакцины, посуды для лабораторных ПЦР-тестов, испытаний и других медицинских изделий.
По информации властей Ленинградской области, мощность производства составит 250 млн изделий в год. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей, будет создано 200 рабочих мест. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — 2025 год.
Сырье для производства медицинских изделий из пластика "Перинту" поставляет "Сибур". В основном это полипропилен (марки SIBEX PP R401 IM/5, SIBEX PP H452 IM/2) и полистирол.
"Перинт" — крупнейшая российская компания по изготовлению пластиковой упаковки и медицинских расходных материалов, основанная в 1988 году. Ассортимент включает более 100 видов пластиковой упаковки — от пластиковых контейнеров до лабораторного пластика (пробирки, чашки Петри и т.д.).
RUPEC в Telegram