"Роснефть" подтвердила возможность получения зимнего дизтоплива с использованием собственных катализаторов
14:51 / 31 мая 2023
"Роснефть" в первом квартале провела успешные опытно-промышленные испытания собственных катализаторов изодепарафинизации и гидрофинишинга, сообщила компания.
"По результатам опытно-промышленного пробега подтверждена возможность промышленного получения зимнего и арктического дизельного топлива с использованием катализаторов изодепарафинизации и гидрофинишинга, разработанных и произведенных специалистами Ангарского завода катализаторов", — говорится в сообщении.
"Роснефть" производит катализаторы на мощностях "Ангарского завода катализаторов и органического синтеза", "Новокуйбышевского завода катализаторов" и предприятия "РН-Кат" в г. Стерлитамаке. В мае прошлого года "Роснефть" приступила к промышленному производству катализатора гидрокрекинга на заводе в Башкирии.
RUPEC в Telegram