"Уралхимпласт" в 2023 году ожидает роста выручки на 2,5%, до 7,45 млрд рублей

"Уралхимпласт" в 2023 году ожидает роста выручки на 2,5%, до 7,45 млрд рублей

16:17 / 4 мая 2023

Производитель синтетических смол — предприятие "Уралхимпласт" — ожидает роста выручки в 2023 году на 2,5%, до 7,45 млрд рублей, следует из годового отчета компании.

Показатель EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации) прогнозируется на уровне 946 млн рублей.

По итогам 2022 года компания получила 7,27 млрд рублей выручки.

В планах компании на 2023 год модернизация технологии производства масляной эмульсии для теплоизоляционных материалов. Также предприятие продолжит работу над новыми продуктами, в частности эффективными отвердителями для лакокрасочных материалов, конструкционных материалов.

"В условиях ограничения импорта ряда продуктов из Европы, Уралхимпласт планирует выйти на новые рыночные сегменты с собственными разработками", — отмечает компания.

"Уралхимпласт" производит синтетические смолы для разных отраслей промышленности, пластмассы, пластификаторы, конструкционные и специальные пластики, формалин и другую продукцию.

RUPEC в Telegram