SP Ecology в мае запустит производство композитов из вторсырья мощностью 7 тыс. т в год

SP Ecology в мае запустит производство композитов из вторсырья мощностью 7 тыс. т в год

13:01 / 28 апреля 2023

Рециклинговая компания "СП Экология" (SP Ecology, Екатеринбург) в мае запустит производство композитов на основе вторичного сырья годовой мощностью 7 тыс. тонн, сообщил глава компании Сергей Пугачев.

"Это предприятие, которое мы в Тверской области за 16 месяцев построили, в мае мы его запускаем. То есть, мы приобрели оборудование для того, чтобы эффективно использовать промышленные отходы, раздельно собранные отходы, и выйти больше на центральный регион, потому что из Екатеринбурга дотянуться до Москвы, до Ленинградской области мы не можем", – сказал он в ходе форума "Полимерный бизнес России".

"СП Экология" зарегистрировано в 2017 году в Екатеринбурге. На сайте компании сообщается, что она располагает мощностями по сбору, сортировке, первичной обработке и переработке вторичного сырья. За 5 лет работы "СП Экология" переработала более 5 тыс. тонн вторичного полиэтилена, из которых 4,1 тыс. тонн было использовано в трубной промышленности, 1 тыс. тонн – в гидроизоляционной, 400 тыс. кг – в производстве композитного материала.

RUPEC в Telegram