Новокуйбышевская нефтехимкомпания получила 450 млн руб. эффекта благодаря операционной эффективности
14:56 / 20 апреля 2023
"Новокуйбышевская нефтехимическая компания" (входит в "Роснефть") в 2022 году получила 457 млн рублей экономического эффекта от реализации программы повышения операционной эффективности. Это на 50% выше аналогичного показателя прошлого года, сообщила "Роснефть".
В 2022 году специалисты "ННК" реализовали ряд мероприятий, направленных на снижение операционных затрат, внедрение современного оборудования и расширение товарного парка.
В числе наиболее эффективных реализованных проектов – монтаж трубопровода и переоборудование товарного парка для обеспечения возможности отгрузки дополнительного вида продукции (изопропилбензола).
"Также значительный эффект в снижении потребления топлива удалось получить за счет проведения режимно-наладочных испытаний технологических печей в производствах сжиженных углеводородов, бензола, олефинов и синтетического этанола", – говорится в сообщении.
"Новокуйбышевская нефтехимическая компания" – крупный производитель продукции нефтехимии, газопереработки и органического синтеза. Переработка по сырью составляют около 800 тыс. тонн в год. Перечень выпускаемой товарной продукции насчитывает более 30 наименований.
RUPEC в Telegram