"Уралхим" оштрафован на 60 тыс. рублей за нарушение закона о персональных данных

"Уралхим" оштрафован на 60 тыс. рублей за нарушение закона о персональных данных

14:15 / 15 марта 2023

Фото: Уралхим

Мировой суд в Москве оштрафовал "Уралхим" на 60 тыс. рублей в связи с нарушением закона о персональных данных, которое привело к утечке личных данных сотрудников.

Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционной инстанции. Максимальное наказание по данной статье составляет 100 тыс. рублей, передает ТАСС.

В компании "Уралхим" сообщили, что по итогам расследования был принят ряд мер для повышения уровня цифровой защиты, как персональных данных, так и коммерческой информации.

"К сожалению, наша компания далеко не единственная, которая столкнулась с подобной ситуацией. По нашей оценке, около 150 крупных российских компаний и ведомств подвергались внешним кибератакам в течение 2022 и 2023 годов и по-прежнему являются объектами повышенного внимания со стороны хакерских группировок", — отметили в компании.

RUPEC в Telegram