"Полипластик" вывел производство полимерных гнутых отводов на полную мощность

"Полипластик" вывел производство полимерных гнутых отводов на полную мощность

16:21 / 2 марта 2023

Климовский трубный завод (КТЗ, входит в группу "Полипластик") вывел на проектную мощность производство полиэтиленовых цельнотянутых гнутых отводов для напорных трубопроводов по программе импортозамещения, говорится в сообщении группы.

Инвестиции в создание единственного в России производства составили 300 млн рублей.

Для реализации проекта было закуплено и смонтировано новое оборудование, проведена реконструкция цеха для расширения производственной инфраструктуры, отработана технология производства.

Предприятие производит полимерные гнутые отводы диаметром от 110 до 900 мм с углами поворота от 11 до 90°. Помимо этого, компания имеет возможность изготовления гнутых отводов по индивидуальным заказам с нестандартным углом изгиба.

Данная продукция востребована в строительстве газораспределительных сетей, систем водоснабжения и напорного водоотведения. Полиэтиленовые гнутые отводы применяют для трубопроводов различного назначения, работающих под давлением, в том числе в газопроводах.

Отмечается, что спрос на продукцию постоянно растет. Только за первый месяц этого года произведено более 20% объема выпуска прошлого года.

RUPEC в Telegram