"Сибур" вышел из капитала итальянского производителя БОПП-пленки
11:54 / 1 февраля 2023

"Биаксплен" (входит в "Сибур") вышла из состава акционеров итальянской Manucor, одного из ведущих европейских производителей биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) для гибкой пищевой упаковки, сообщила итальянская компания.
"Биаксплен" выкупил 50% акций Manucor в 2019 году. "16 января 2023 года была завершена сложная операция, в результате которой "Биаксплен", компания российской группы "Сибур", вышла из структуры акционеров Manucor", — сказано в сообщении.
В результате, другой акционер Manucor — компания Loren SPV S.r.l — увеличил свою долю до 95%. Еще 5% получила компания L&M S.p.A., созданная генеральным директором Manucor и председателем совета директоров. Предприятие имеет завод в Италии мощностью 100 тыс. тонн в год. Отмечается, что Manucor завершила 2022 год с оборотом €225,7 млн и прибылью в €5,7 млн.
"Биаксплен" специализируется на производстве БОПП-пленок, которые могут применяться для упаковки в пищевой, парфюмерной, табачной, целлюлозно-бумажной промышленности. Производственная структура компании включает пять заводов, расположенных в Новокуйбышевске, Курске, Балахне Нижегородской области, Железнодорожном Московской области, а также в Томске.
RUPEC в Telegram
0 комментариев