ФРГ хочет снять запрет на импорт российских удобрений

ФРГ хочет снять запрет на импорт российских удобрений

10:51 / 15 декабря 2022

Германия пытается договориться об исключениях из запрета на импорт российских удобрений, сообщает издание EUobserver со ссылкой на дипломата ЕС.

"Германия пытается договориться об исключениях из запрета на импорт российских удобрений во имя защиты глобальной продовольственной безопасности", — говорится в материале.
Также и другие страны блока добиваются исключений из запрета на ведение дел с горнодобывающей промышленностью РФ.

По данным указанного дипломата, в обсуждении санкций государства ЕС зашли в тупик. "По основным вопросам существуют разногласия, которые трудно примирить", — добавил он.

Напомним, 7 декабря Еврокомиссия представила предложения по новому санкционному пакету против России. Он предусматривает дополнительные меры против энергетического сектора РФ, в том числе запрет на инвестиции в горнодобывающую отрасль, запрет на экспорт в Россию беспилотников, а также расширение экспортных ограничений, в особенности в отношении товаров двойного назначения.

RUPEC в Telegram