"Технониколь" запустит в Ленобласти завод по переработке полистирола в 2023г

"Технониколь" запустит в Ленобласти завод по переработке полистирола в 2023г

14:03 / 9 декабря 2022

фото: radom.su

Компания "Технониколь" в 2023 году запустит завод по переработке отходов полистирола мощностью 6400 тонн в год в Ленинградской области, сообщает "Деловой Петербург".

На новом участке компания будет перерабатывать отходы из полистирола, включая различную одноразовую тару, а также отслужившие теплоизоляционные материалы и прочие вторичные полимеры. Полученная в результате переработки гранула вторичного полимера будет использована для производства тяжелых плит экструдированного полистирола (XPS), применяемых в дорожном строительстве.

В компании отметили, что современные технологии и оборудование позволят обеспечить практически безотходный производственный процесс с потерей сырья не более 0,5%.

Завод под Петербургом — третий, связанный с переработкой отходов, в портфеле "Технониколь". Сегодня в Хабаровске работает предприятие по вторичной переработке полимеров из вспененного полистирола, а также во Владимирской области — завод по производству ПЭТ-волокна из пластиковых бутылок.

RUPEC в Telegram