"Татнефть" реорганизует "Тольяттисинтез", присоединив к "Тольяттикаучуку"

"Татнефть" реорганизует "Тольяттисинтез", присоединив к "Тольяттикаучуку"

11:27 / 2 декабря 2022

"Татнефть" реорганизует компанию "Тольяттисинтез" через присоединение к "Тольяттикаучуку", следует из материалов, размещенных на портале Федресурс.

"Татнефть" приобрела эти активы у "Сибура" в ноябре 2019 года за 12,8 млрд рублей. Сообщалось, что эти предприятия будут обеспечивать потребности шинного бизнеса "Татнефти" в основных видах синтетического каучука.

Летом 2022 года "Татнефть" продала свой шинный бизнес "Татнефтехиминвест-холдингу", после чего договорилась с финской Nokian Tyres о покупке ее шинного завода во Всеволожске Ленинградской области. Отмечалось, что сотрудничество НК с предприятиями шинного комплекса в РФ, в том числе поставка сырья, продолжается на коммерческой основе с учетом ранее принятых обязательств.

RUPEC в Telegram