Путин сообщил, что поставки удобрений в Индию из России выросли в 7,6 раза

Путин сообщил, что поставки удобрений в Индию из России выросли в 7,6 раза

09:41 / 28 октября 2022

Объемы поставок удобрений в Индию из России возросли в 7,6 раза после просьбы премьер-министра страны Нарендры Моди. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Премьер-министр [Индии Нарендра] Моди просил меня увеличить поставки удобрений, что очень важно для индийского сельского хозяйства. И мы сделали это. Как вы думаете, на сколько? В 7,6 раза", —  сказал президент.

По его словам, между Россией и Индией также почти в два раза вырос товарооборот в сфере купли-продажи сельхозпродукции, продолжаются взаимоотношения в области военно-технического сотрудничества.

"Премьер-министр Моди —  тот человек, один из тех людей в мире, который в состоянии проводить независимую политику в интересах своего народа, несмотря на попытки что-то сдержать, ограничить, как ледокол, движется спокойно в нужном для индийского государства направлении", — сказал Путин.

RUPEC в Telegram