Казахстан пригласил Катар инвестировать в нефтехимию

Казахстан пригласил Катар инвестировать в нефтехимию

10:31 / 12 октября 2022

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, который прибыл в Астану с государственным визитом, говорится в сообщении пресс-службы президента страны.

В ходе встречи главы государств подтвердили взаимное стремление к укреплению торгово-экономических связей. Токаев заявил о готовности оказать поддержку катарским компаниям и пригласил их принять активное участие в реализации совместных инвестиционных проектов в Казахстане. В частности, он указал на наличие возможностей в сферах сельского хозяйства, энергетики, нефтехимии, горнодобывающей промышленности, финансов.

По данным пресс-службы президента, в ходе переговоров в расширенном формате лидеры Казахстана и Катара обсудили состояние и перспективы развития казахстанско-катарских отношений, уделив особое внимание перспективам торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

RUPEC в Telegram