ООН прилагает усилия для возвращения российского аммиака на мировые рынки

ООН прилагает усилия для возвращения российского аммиака на мировые рынки

10:55 / 14 сентября 2022

ООН делает все возможное, чтобы обеспечить экспорт российского аммиака на мировые рынки, заявила на брифинге генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен.

Гринспен добавила, что "продовольственный кризис нельзя решить" без возвращения на рынки российских удобрений и продуктов.

"Могу сказать, что ООН прилагает все возможные усилия, чтобы достичь положительного результата по экспорту российского аммиака на международные рынки", — сказала она.

По данным газеты Financial Times, представители ООН провели серию переговоров с Москвой и Киевом по поводу возобновления поставок аммиака по трубопроводу Тольятти — Одесса. Переговоры активизировались в последние недели, отмечает издание.

24 февраля компания по производству аммиака "Тольяттиазот" приостановила транзит аммиака по трубопроводу Тольятти — Одесса из-за ситуации на Украине.

RUPEC в Telegram