"Сибур" ввел оплату в юанях для клиентов из Китая
08:31 / 22 июля 2022
"Сибур" ввел опцию расчетов в юанях с клиентами из Китая, говорится в сообщении компании.
Отмечается, что "Сибур" на протяжении более чем десяти лет успешно сотрудничает с Китаем — КНР как крупнейший импортер полимеров является важным стратегическим партнером.
Ранее "Сибур" начал производство малеинового ангидрида для российского рынка, и в этом году планирует начать поставки продукта в Китай. Малеиновый ангидрид применяется в производстве строительных материалов, сельском хозяйстве и фармацевтике.
В 2021 году СИБУР экспортировал в Китай 500 тысяч тонн нефтехимической продукции, в основном различных полимеров и синтетического каучука, и в этом году планируется дальнейшее укрепление партнерства.
"Мы ввели для китайских клиентов опцию расчетов в юанях в Китае. Это позволит нам предоставить местным клиентам гибкость в оплате", — сказал Сергей Комышан, исполнительный директор "Сибура".
RUPEC в Telegram