В США не нашли ущерба промышленности от российской КАС
08:47 / 19 июля 2022
Федеральная Комиссия по международной торговле США не нашла признаков ущерба для промышленности поставок карбамидо-аммиачной смеси из России, а также из Тринидада и Тобаго, говорится в заявлении комиссии.
"Комиссия по международной торговле США вынесла отрицательное решение в рамках окончательного расследования в отношении карбамидо-аммиачных смесей из России и Тринидада и Тобаго", — отмечается заявлении.
В январе 2022г Минторг США установил факт демпинга при поставках карбамидо-аммиачной смеси из России, а также Тринидада и Тобаго и утвердил предварительные антидемпинговые пошлины на ввоз КАС из этих стран, сообщала компания CF Industries Holdings, по чьей инициативе было начато расследование.
Регулятор определил размер демпинговой маржи в диапазоне от 9,15% до 127,19% для российских производителей, 63,08% — для импорта из Тринидада и Тобаго.
В конце прошлого года Минторг США принял предварительное решение о введении компенсационных пошлин на импорт КАС из тех же стран. Финальное решение регуляторов ожидается летом этого года.
По данным Минторга США, в 2020 году Россия экспортировала в США 1,2 млн тонн КАС на $138 млн. Крупнейшим российским поставщиком КАС в США является "Акрон", на втором месте "Еврохим".
RUPEC в Telegram

