"Сибур" снизил объемы производства в первом полугодии 2022 года

"Сибур" снизил объемы производства в первом полугодии 2022 года

17:32 / 8 июля 2022

Общий объем производства "Сибура" за первое полугодие 2022 года снизился на 4,6% относительно аналогичного периода в прошлом году, сообщил управляющий директор компании Александр Петров в ходе своего выступления на клиентском форуме компании "Новые вызовы — новые возможности" 7 июля. 

Ключевые сложности — это снижение спроса на приоритетном для компании российском рынке, а также сложности с экспортными продажами. Эти факторы привели к снижению общего производства. 

Кроме того, текущие остатки на складах от всей производимой продукции выросли на 12% относительно 24 февраля 2022 года. Впрочем, компания знает, как решить возникшие сложности, подчеркнул он.

"Уже перестраивается структура развития, меняется подход к инвестиционной активности, создаётся резерв критически важной химической продукции, прорабатываются технологии и рецептуры химической продукции на локальных производствах, а также решаются проблемы с логистикой», — сказал Петров. 

"Сибур Холдинг" — крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания, перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа. Продукция "Сибура" используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 90 странах по всему миру.

RUPEC в Telegram