"Рузхиммаш" увеличит выпуск вагонов за счет повышения производительности труда
15:25 / 7 июля 2022
"Рузхиммаш" планирует направить 380,1 млн рублей на закупку оборудования для увеличения производительности труда, говорится в сообщении пресс-службы Фонда развития промышленности (ФРП).
Часть средств будет обеспечена льготным займом ФРП в размере 300 млн рублей. Предприятие приобретет оборудование для повышения производительности труда при производстве вагонов-цистерн, вагонов-хопперов, вагонов-платформ, полувагонов и крытых вагонов.
Завод намерен ежегодно дополнительно производить 500 грузовых вагонов для широкой номенклатуры грузов. В настоящее время производственные мощности "Рузхиммаша", по данным ФРП, составляют 12,3 тыс. вагонов в год.
"Рузхиммаш" — один из крупнейших российских производителей грузового подвижного состава, а также оборудования для нефтехимической и газовой промышленности.
RUPEC в Telegram