Минпромторг РФ не видит дефицита полимерной упаковки

Минпромторг РФ не видит дефицита полимерной упаковки

17:33 / 2 июня 2022

Минпромторг РФ в настоящее время не фиксирует дефицита полимерной упаковки в стране, сообщили пресс-службе ведомства.

"В части касающейся полимерной упаковки сообщаем, что безусловно, держим руку на пульсе и мониторим ситуацию с производством упаковки пищевой продукции. Оперативно реагируем и на поступающие от отрасли запросы. […] Дефицита в полимерных упаковочных материалах не наблюдается", — сообщили ТАСС в пресс-службе.

Такие материалы включают широкую номенклатуру продукции — от пакетов до флаконов, отметили в министерстве. В России их выпуском занимается более 4 тыс. предприятий.

Ранее сообщалось, что "Сибур" предложил заместить импорт полимеров и БОПП-пленок для производства упаковки. Эта тема обсуждалась в ходе рабочей встречи представителей "Сибура" и "Биаксплена" с ведущими производителями упаковки. По оценке "Сибура", на текущий момент спрос на импортозамещающие марки полимеров со стороны переработчиков из различных отраслей составляет более 140 тыс. тонн в год.

RUPEC в Telegram