Шри-Ланка планирует срочные закупки удобрений в России
13:32 / 11 мая 2022
Власти Шри-Ланки ведут переговоры с несколькими российскими компаниями о срочных поставках удобрений в страну, сообщила посол Шри-Ланки в России, профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге.
Страна планирует закупить в России удобрения, мочевину, фосфаты и калий до начала лета 2022 года. Поставки должны закрыть потребность страны в этом виде товаров на год.
"Мы сейчас с несколькими компаниями одновременно ведем переговоры о срочных поставках удобрений в Шри-Ланку. Мы рассматриваем возможность, чтобы поставки были крупными, чтобы нам хватило на год. Уже в июне нам надо большое количество удобрений. Надеемся, что в мае нам их поставят", - цитирует посла ТАСС.
Дипломат добавила, что из России в Шри-Ланку поставляется уголь, однако власти хотят расширить поставки энергоресурсов. В частности, страна заинтересована в сырой нефти, газе.
RUPEC в Telegram